Без браслета нельзя - история о 80-м ограничении свободы и жалобе бабушки

• г. Омск

80 ограничение свободы. Ходил без браслета. Не ночевал дома бабушка позвонила в инспекцию и меня сдала. Меня оформили одели браслет. И такой вопрос они не фиксировать лично а сослов бабули. Этогт достаточно для взыскания. Или можно поотпиратся несоглошатся.

Ответы на вопрос (3):

Статья 58 УИК РФ Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания. 2. За нарушение осужденным порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде предупреждения. За совершение осужденным в течение одного года после вынесения предупреждения любого из нарушений, указанных в части первой настоящей статьи, уголовно-исполнительная инспекция применяет к нему меру взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно замечаний чтоб уехать обратно.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой нормы в законе, где говорилось бы о конкретном числе замечаний Вопрос об уехать обратно решается сугубо индивидуально исходя из тяжести проступков.

Спросить
Пожаловаться

Мужа ограничение свободы то есть до 6 утра и после 10 вечера он должен находиться дома но вызвали в инспекцию надели электронный браслет, правильно ли жто? До окончания срока осталось полтора месяца.

, может ли он в это время подать ходатайство на УДО, чтоб браслет сняли?

Освободился по 80 статье, 3 нарушения не ночевал дома, после каждого звонил своему инспектору и предупреждал, сейчас дело отправили в суд, что будет? Беременная жена, вернут срок или оставят на свободе?

Электронный браслет показывает, что меня ночью не было дома, просила об экспертизе, а инспектор отказала, что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует могут ли одеть электронный браслет при назначенном судом наказании в виде ограничения свободы. Применяется ли такая практика в Москве и области. Во всех ли случаях или только в каких-то отдельных ситуациях (в каких). И есть ли в Москве и области данные технические средства в достаточным колличестве (на всех осужденных) или это в Москве и тем более в области пока только в перспективе. Другими совами одевают ли браслеты уже сейчас или только планируют (меня интересует как этот вопрос поставлен в Тушинском районе Москвы и в Красногорском районе Московской области). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение