На кого я должна подать в суд о выплате недостающей суммы, на страховую компанию или на виновника ДТП?

• г. Подольск

Здавствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

В ДТП моя автомашина была признана пострадавшей не по моей вине.

Страховая компания виновника выплатила сумму страховки, которой не хватило на ремонт моей автомашины. Пришлось 50% доплатить самой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

У вас есть право подать иск о взыскании оставшейся части причиненного ущерба только с виновника ДТП.

С уважением,