Жители сами установили водопровод в 1996 году, но сейчас труба вышла из строя, а водоканал не желает её ремонтировать, выдавая отсутствие баланса.

• г. Самара

В 1996 году люди сами протянули водяную центральную трубу по своей улице. Сейчас она пришла в негодность и водоконал не хочет делать так как она не на балансе.

Ответы на вопрос (2):

Ну что же, и их требование законное, нужно было передавать на баланс эту трубу. НО с ними МОЖНО поспорить в суде, на основании чего тогда они взимали оплату не со своего водопровода? Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу и документ в суд составим.

Она у них оформленна как летняя.