Сегодня нас остановили за превышение но радар был в руках на момент фиксации а не на штативе это законно или нет.

• г. Винница

Сегодня нас остановили за превышение но радар был в руках на момент фиксации а не на штативе это законно или нет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Незаконно, гаец ведь мог и бежать еще вам навстречу с радаром-км 15 в час.

Нас с мужем остановили за превышение скорости на 20 км и выписали штраф. А потом предъявили что водитель в наркотическом опьянении и сказали чтоб мы проехали на осмотр в больницу, но так как мы спешили по работе сказали им что мы очень опаздываем, но они все равно настаивали, после мы им отаетили что сейчас наберем своим знакомым и посоветуемся как нам быть в этой ситуации так как мы законов не знаем, В то время когда мы общались по телефону сотрудники составили протокол за отказ в прохождении осмотра мы его не подписали и сказали им что готовы проехать в больницу но сотрудники сказали что уже поздно и уехали оставив нас. Но мы сами поехали в больницу и прошли осмотр врач дал заключение что наркотиков и алкоголя в крови нет как быть в данной ситуации.

Ну вот.

За отказ от освидетельствования-грозит лишение прав.

Так мы им сказали что готовы поехать но они сказали что поздно они правы.

Это как-то на видео зафиксировано?

Теперь нужно ждать вызова в суд и там приводить свои доказательства и справку из больницы.

Да на видео видно что мы говорим что готовы а они говорят что уже поздно.

Ну вот, это будет доказательством в суде в вашу пользу.