Перед окнами дома, где я живу, находится охраняемая стоянка машин жильцов нового элитного дома, потроенного "окна в окна".

• г. Санкт-Петербург

Перед окнами дома, где я живу, находится охраняемая стоянка машин жильцов нового элитного дома, потроенного "окна в окна". Мало того, что автовладельцы. Прогревая моторы, заполныют выхлопными газами пространство между домами, так каждую неделю целую ночь у кого-то воет сигнализация. Возможно, звукоизоляция в квартирах этих владельцев хорошая, но мне спать не возможно.

Как следует поступить? Бороться самостоятельно - подавать иск? или собирать подписи жильцов нашего дома?

Ответы на вопрос (1):

Одному бороться всегда сложнее и поэтому будет лучше если Вы будете с соседями. можете обратиться с коллективным заявлением в администрацию Вашего района и почаще, тогда уж точно на Вас внимание обратят, а еще можно в органы СЭС (чтобы они провели замеры воздуха на содержание выхлопных газов), в милицию также можете написать жалобы.