Кризис в СТ - председатель подал заявление на снятие полномочий и не предоставляет документы, а расчетный счет арестован. Как выбрать нового председателя и решить проблему с финансами?

• г. Тюмень

Председатель СТ подал заявление в ИФНС на снятие полномочий до собрания собственников. Отчетность и другие документы не предоставляет. Выбираем нового председателя. В СТ арестован расчетный счет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Необходимо узнать причину ареста расчетного счета СТ и сумму долга. Дальше решать данную проблему.

Причина ареста - взыскание средств по судебному иску. Причина суда - неправильное решение председателя и заключение договора на вывоз ТБО не с региональным представителем. Вопрос в том, что может ли ИФНС просто по заявлению, без решения собрания и т.д. снять с должности председателя СТ?