Наложение штрафа за расклейку объявлений - юридическая сторона вопроса и места для бесплатных объявлений
50₽ VIP

• г. Таганрог

Правомерно ли наложение штрафа за расклейку объявлений на остановках, подъездах и.т.д если они оборудованы спец. Щитами для объявлений и на них не написано, что это доска для ПЛАТНЫХ объявлений.

И где по закону можно клеить бесплатные объявления, не подпадая под административную ответсвенность?

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего штраф правомерен, т.к. есть региональные акты, запрещающие размещение рекламы в не отведенных для этого местах. Клеить можно только на досках, специально предназначенных для размещения бесплатной рекламы, если таковые в городе имеются.

Замечание, так же не написано что нельзя клеить поверх чужих объявлений,а значит что не запрещено то ...

Антон! Если Вас действительно интересует ответ на этот вопрос, то лучше было бы с протоколом и постановлением по делу об административном правонарушении прийти на консультацию к адвокату и досконально разобраться. Дело в том, что в постановлении подробно расписано, какой пункт каких правил (нормативно-правового акта) нарушен при расклейке объявлений и по какому закону (федеральному или региональному) предусмотрена ответственность. Нужно покопаться и найти эти акты.

Лично мне самому жутко интересен Ваш случай – по моим сведениям по Ростовскому законодательству подобные действия административным правонарушением не являются, хотя я не претендую на исключительность своего мнения.

В случае распространения рекламно информационных объявлений, в местах, специально отведенных для данных целей, и оборудованных рекламными щитами, отсутствуют основания для привлечения Вас к административной ответственности.

Здравствуйте , законно ли расклеивать объявления около подъезда на досках объявлений и на дверях ? если нет то какие штрафы могут быть ?