Несовершеннолетнему ребенку обещали работу на стажировке, но уволили сразу в первый день - Куда обратиться с жалобой и как встретиться с директором?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетнего ребенка взяли на стажировку на 3 дня по 12 часов затем сказали что берут на работу но надо согласие от родителей, согласие оформили у нотариуса. В первый рабочий день ребенок вышел на работу (пице бар) официантом, не отработав пол смены ему объявили что он уволен. Куда обратиться с жалобой. Хочу встретиться с директором этого пице бара за объяснениями.

Ответы на вопрос (1):

Встречаться не обязательно. Пишите заявление в прокуратуру, трудовую инспекцию, можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.