Автосервис обманул клиента на 150 тысяч - как вернуть деньги и доказать мошенничество?

• г. Челябинск

В автосервисе взяли деньги за замену нескольких запчастей, но при диагностике в другом сто оказалась, что запчасти стоят старые и их не меняли, а просто подремонтировали. Владелец автосервиса с этим не согласен, детали старые мне не отдали, чеков у них не было на работы. Что можно сделать? Так как сумма за ремонт была в районе 150 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо предъявить сервису письменную претензию на основе норм ГК на возврат уплаченных денег.