«Налог на землю в снт - правомерность требования и возможные льготы для пенсионеров»

• г. Салехард

Правомерно ли снт, требует оплатить налог на землю, если сад не приватизирован? И если да я могу рассчитывать на льготу как пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Неправомерно. Земельный налог платит собственник. Если земля не приватизирована - собственник муниципалитет.

Напишите жалобу в Прокуратуру на действия Председателя СНТ.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Председатель утверждает, вы пользуетесь землёй должны принести н сумму в бухгалтерию снт.