Заочное решение по ипотеке - задержка письма и дата вступления в силу

• г. Пенза

01.09.2021 по ипотеке принял суд заочное решение, копию направил, но письма так и не было!03.09.2021 сдано в отдел судебного делопроизводства, когда вступит в законную окончательную силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вступает по истечении месяца со дня изготовления в полном объёме, обращайтесь с заявлением о выдаче в канцелярию суда.

Точная дата вступления в силу пока неизвестна, она зависит от даты изготовления мотивированного решения суда и от использования сторонами права на обжалование (ст.199, 209 и 321 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Решение суда вступает в силу по истечении месяца со дня вынесения в окончательной форме.