Что делать, если приемный ребенок оказался в опасности и нуждается в помощи в другом регионе?

• г. Кемерово

Что делать, если приемного ребенка не слушают, угрожают, что отправят обратно в детдом, что им надоело видеть "морду" ребенка и т.д. Можно ли как-то забрать ребенка из этой семьи, чтобы он не попал в детдом? Дело в том, что этот ребенок находится в Иркутской области, а я в Алтайском крае. Ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если оформить попечительство по совместному заявлению через органы опеки. Если риск попадания ребёнка в детдом.