Что делать, если потерянный паспорт найден после подачи заявления в полицию?

• г. Красноярск

Я потеряла паспорт, ходила в полицию и подала заявление об утере паспорта, в уфмс заявление о восстановлении ещё подать не успела и паспорт нашёлся. Будет ли он ещё действителен? И нужно ли идти в отделение полиции отзывать своё заявление об утере?

Ответы на вопрос (1):

Да Вам необходимо пойти в полицию и написать заявление с просьбой прекратить проверку по ранее поданному Вами заявлению об утере!