Как вернуть деньги за поддельные AirPods Pro - история мошенничества с несовершеннолетним покупателем

• г. Нижний Новгород

Продал человеку наушники airpods pro под видом оригинала, человек на месте минут 15 проверял всё ли нормально, после чего согласился и совершил перевод на карту 8500 рублей, проходит время, и он присылает фото как наушник сломан и пишет,, Здравствуйте, один наушник развалился и это не оригинал. Предлагаю завтра встретиться я вам верну наушники и вы мне деньги. В противном случае я буду вынужден обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества", что делать в этом случае, я несовершеннолетний (17 лет)

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Нет состава мошенничества. Полиция откажет в возбуждении какого-либо дела.

Даниил, доброго дня Вам.

Ничего страшного нет.

Ему откажут в возбуждении уголовного дела.

С уважением

Здравствуйте, никаких встреч, заблокируйте его. Даже если он обратиться в полицию, там говорите что товар покупали для себя, не понравился решили продать через объявление, покупателя он устроил, что он с товаром делал дальше Вам не известно. Да и в суде и в полиции говорите что это не те самые наушники, таких много по всему миру. Удачи.