Как работодатели могут получить информацию из электронной трудовой книжки?

• г. Воронеж

Ситуация теоретическая: допустим, я полностью перешел на электронную трудовую и отказался от бумажной. Может ли новый работодатель узнать из электронной книжки мою трудовую биографию: предыдущее и последнее раб. место, как уволился, были ли плохие записи в труд. Книжке и т.п. Раньше кадровик все это мог узнать просто полистав бумажную. Есть ли у кадровиков доступ к электронной книжке и как он организован?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны будете сами предоставить выписку для подтверждения трудового стажа. Работодатель не видит вашу электронную трудовую книжку он только отправляет данные о приеме и увольнении с работы.

Грубо говоря, если с прежней работы уволен с плохой записью, то новый работодатель об этом никак не узнает? Я верно Вас понял?

И что это за выписка, как ее получить?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤