Возможно ли перевестись на офицерскую должность в ФСИН без диплома?

• г. Магас

Я работаю в ФСИН я учусь в 3 курсе и я хотел перевестись на офицерскую должность а мне в кадрах говорят что я не могу перевесть без наличия диплом так ли это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если указанная должность предусматривает наличие высшего образования, то да, правильно.