Сомнения в производственной травме - отец упал с 3-го этажа, но на работе утверждают обратное

• г. Челябинск

Отец упал с высоты 3 го этажа, позвоночник сломан, сам в коме, на работе говорят, не с высоты упал, просто якобы упал. Имеет ли это значение, как и где, написано, что производственная.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет. Несчастный случай на производстве даёт право на выплаты, предусмотренные трудовым законодательством (если трудовой договор есть) либо Гражданским кодексом РФ.

Всё будут отнекиваться на работе, так как их могут привлечь к уголовной ответственности. Надо довести дело до конца, жалеэуйиесь на них. Пусть проводят служебное расследование по месту работы, напишите также жалобу в прокуратуру обязательно.