Как оформить поддержанное авто на себя, если наложено ограничение и заведено исполнительное производство ФССП?

• г. Симферополь

Купил поддержанное авто, до покупки авто было чистое, оформить на себя не успел по причине заболевания и нахождения на лечении в онкологическом диспансере, получил группу инвалидности, лечился около 2 лет, теперь узнаю что на авто наложено ограничение на рег действия а на собственника заведено исполнительное производство ФССП, скажите есть выход оформить авто на себя, документы подтверждающие моё лечение есть, и на авто док все у меня, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать но шансы 50/50.

Здравствуйте, Виталий! Вы вправе обратиться в суд с иском на основании ст. 442 ГПК РФ с соблюдением ст. 131-132 ГПК РФ и снять запрет на регистрационные действия в отношении ТС. Так как на руках имеются, подтверждающие документы и Вы можете мотивировать пропуск срока на регистрацию, то шансы есть.

Подать исковое заявление о признании права собственности и освобождении имущества из под ареста.