Возможно ли претендовать на наследство доли квартиры, принадлежащей моей тете, после смерти моей бабушки?

• г. Москва

Умерла моя бабушка, могу ли я претендовать на наследство доли ее квартиры если квартира находится в собственности моей тети которая пропасана вместе с бабушкой, то есть если квартира приватизирована только на мою тетю?

Ответы на вопрос (3):

Любовь, а что Вы собрались наследовать-то в таком случае? Тётя жива, у бабушки ничего не было... Прописка не наследуется, доли никакой у умершей не было.

Любовь, если нет наследства, то и претендовать не на что.

наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего наследодателя.

Вы внучка, а значит по закону не наследуете, только по завещанию, если таковое было.