Если истец не явиться на экспертизу днк-и суд автоматически признаёт его отцовство, можно потом оспорить это решение суда?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно оспорить, однако для отмены решения должны быть веские основания. После отмены дело может быть направлено на новое рассмотрение в тот же суд.

Если истец не явиться на экспертизу, то суд откажет в удовлетворении его иска на основании ст 79 ГПК РФ. Если истец не явиться без уважительных причин на экспертизу, то обжаловать решение из-за собственной неявки не будет смысла.