Брат не хочет ничего делать для приватизации, думая что я буду иметь большую часть, чем он.

• г. Пятигорск

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с матерью сыном и братом (мы прописаны). С братом живет жена и 2 детей (официально в разводе). Нам необходимо приватизировать квартиру. Как это сделать, чтобы избежать размолвок и обид? Я замужем официально, но муж живет и прописан в другом населенном пункте. Брат не хочет ничего делать для приватизации, думая что я буду иметь большую часть, чем он. Заранее сапасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Приватизация возможна только с согласия всех, кто зарегистрирован и имеет право пользования данной квартирой. И только в равных долях. То есть, долю, бОльшую, чем у брата, Вы иметь никак не можете. Если кто-то отказывается от участия в приватизации, то остальные приватизируются в равных долях. Несовершеннолетние дети включаются в договор передачи в обязательном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.