Как определить основание и предмет иска при изменении его в контексте некачественной медицинской помощи?

• г. Ростов-на-Дону

До сих пор не могу различать основание и предмет иска.

Что при изменении иска (ведь одновременно изменять предмет и основание иска нельзя) о некачественной мед помощи является предметом, а что основанием?

Ответы на вопрос (3):

А для того чтобы это отличать, нужно получить высшее юридическое образование. Мы на сайте не занимаемся ничьим обучением.

Основсние иска - обстоятельства, на основании которых Вы обосновываете свои исковые требования (предмет иска), например, взыскать 500000 руб в счёт вреда и т.д.

Давайте порассуждаем. Предмет иска это те исковые требования которые Вы заявите! Основание иска это те доводы которые Вы приводите в обоснование своих исковых требований.