Как избежать повторной оплаты долга, выплаченного через приставов год назад?

• г. Нижний Новгород

Выплатила долг год назад через приставов, думала одной компании оказалось каким то коллекторам, если номер договора совпадёт с тем что прислали повторно оплатить суд отменит оплату?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно решение суда на основании которого было возбуждено исполнительное производство и постановленеи пристава об окончании исполнительного производства в связи с оплатой. Это все предоставить в суд - как доказательство произведенной оплаты по данному кредитному договору (если договор совпадет).

А могу я повторно отменить приказ?

Юлия, по одному и тому же долгу, судебный приказ дважды получить нельзя. Следовательно, нельзя и отменять дважды. Если вы выплачивали по ИП на основании приказа, значит договор кредита или займа не был расторгнут и пока вы оплачивали долг по приказу, вам уже насчитали новый. Много нюансов, надо подробно разбирать ситуацию.

Делайте выводы.