Обязана ли выпускница университета оплатить обучение, которое она не получала?

• г. Ставрополь

Такой вопрос, я подписала с вузом договор о оплате обучения, но не поехала туда учиться и соответсвенно не заплатила за обучение сейчас вуз требует с меня денег, обязана ли я ему платить?

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны, тк фактически вы отказались от обучения. Основание ст. 782 ГК РФ, ст 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

НЕ Обязаны, но после не оплаты вас отчислят.

Вы не обязаны ничего платить вузу, так как не приступили к занятием и услуга оказана не была, расторгайте договор согласно ст. 32 ЗЗПП.

Обращайтесь к юристу, если нужна помощь в составлении заявления, по закону обязаны договор расторгнуть.

- см. ст. 782 ГК РФ.