Как и в какой срок обжаловать бездействие пристава.

• г. Екатеринбург

Получил требование квитанцию пристава в которой указана сумма для оплаты 1500 руб., за штраф 1000 руб. Т.е. указан испоолнительский сбор. Постановлений ни из гибдд ни от приставов не получал, про штраф не знал. Как и в какой срок обжаловать бездействие пристава.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

Ответ на свой юридический вопрос Вы найдете в Федеральном Законе № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который Вы можете за 1-2 минуты "скачать" в интернете,

в т.ч. на сайте КонсультантПлюс. Обратите внимание при этом на статьи 50, 112, 122 этого Закона.

Обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя, нарушающие права взыскателя или должника, возможно в течение 10 дней с той даты, когда стоорона исполнительного производства узнала о нарушении своего права. В Вашем случае это дата получения требования судебного пристава-исполнителя.

Удачи Вам.