Как избежать уплаты исполнительского сбора за штраф ГИБДД в 1000 рублей

• г. Краснодар

Штраф ГИБДД 1500 руб. судебные приставы за долгую неуплату взыскали исполнительский сбор 1000 руб, как не платить исполнительский долг.

Ответы на вопрос (1):

попросите у приставов документ предоставляющий им право требовать с вас просрочку. Если штраф не заплачен в течение 60 суток он передается на принудительное исполнение, Вам в рамках принудительного исполнения приставы дают срок для добровольного исполнения 5 дней,после чего могут принудительно исполнить с начислением исполнительского сбора 500 рублей. итак вопрос? откуда взялась тысяча. если за неуплату штрафа на вас составили протокол по ст.20.25 КоАП РФ то сумма штрафа удваивается вы бы об этом протоколе знали и опять же не 1000 получается. обратитесь к начальнику отдела ССП с квитанциями об оплате.