Стоимость госпошлины за объединение иска на определение порядка общения ребенка с отцом и бабушкой/дедушкой

• г. Новосибирск

Возможно ли объединить в один иск определение порядка общения ребенка как с отцом так и с бабушкой и дедушкой? И сколько будет стоить госпошлина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да возможно, в таком случае указанные лица будут соистцами. Госпошлина составит 300 рублей.

Здравствуйте Федор!

Возможно. Размер госпошлины-300,00 руб.

ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

2. Процессуальное соучастие допускается, если:

1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;

2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;

3) предметом спора являются однородные права и обязанности.