Студент получил заболевание и не может пересдавать по физо - конфликт между помощником командира и начальником медицинского отдела

• г. Ставрополь

Бвл неудовлетворительно оценён по физо, но в период, отведённый для пересдачи, получил заболевание и было определено лфк. Помощник командира по физ. подготовке требует пересдачи, но нач. Мед не допускает. Правомерны ли действия помощника командира по физ. подготовке?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в случае наличия у вас листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности, требование командира войсковой части по физо неправомерно. Вы вправе обратиться к командиру или в военную прокуратуру. Всего доброго.

На период освобождения от исполения обязанностей военной службы по болезни, Вы освобождены от сдачи зачаетов по физо.