Имея земельный участок в собственности приобрётенный и выкупленный через аукцион у муниципалетета

• г. Уфа

Имея земельный участок в собственности приобрётенный и выкупленный через аукцион у муниципалетета, произвел очистку и расшерение заболоченного водоёма (с привлечением тяжелой техники), хочу продать этот участок, муниципалитет начал заявлять о невозможности этого (в связи с имеюшемся водоёмом) ,вопрос: могут ли они как либо препятствовать моей сделке.

Ответы на вопрос (1):

Никто не может препятствовать СОБСТВЕННИКУ при продаже его СОБСТВЕННОСТИ. Наличии водоохранной зоны (из за водоёма если есть!) не может быть каким-либо препятствием, в общем порядке.