Риски предоставления ИНН при регистрации на сайте сетевой компании

• г. Москва

Организация, занимающаяся сетевм бизнесом для регистрации моей анкеты на её сайте просит номер ИНН. Если я предоставлю его, могут ли эти данные использоваться мошенниками? Например чтобы узнать данные моего паспорта и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Из тех ресурсов которые находятся в свободном доступе, невозможно имея ИНН узнать паспортные данные человека. А вот узнать Ваш ИНН не проблема. Так что давайте, без опасений. Если мошенникам будет нужен Ваш ИНН они его найдут например в открытой базе налоговой.