Отказ в продлении договора по причине медицинского запрета на посещение фитнес зала - нарушение закона или правомерное действие коммерческой организации?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня есть справка из мед. Учреждения, что я не могу посещать фитнес зал имеют ли право мне отказать в продлении договора (заморозке), если в справке не указан диагноз, но даны рекомендации не посещать клуб в течении 2-х недель, но клуб ссылается на то, что они яаляются коммерческой организацией и работают по своему регламенту, но это же должно быть в рамках закона, подскажите, пожалуйста, статью и закон о таком правонарушении с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закон здесь один - Гражданский кодекс, глава-договорные отношения. Если Вы подписали такие условия договора, где не предусмотрена пролонгация в случае болезни, отпуска, иных уважительных обстоятельств, Вы не можете требовать продления договора.