Недостаточно паспортных данных в доверенности для покупки автомобиля в автосалоне?

• г. Санкт-Петербург

Доверитель находясь в другом городе поручил доверенному купить автомобиль в автосалоне, но в доверенности не прописал паспортные данные уполномочивающего, только прописал адрес и дату рождения. Хватит ли этих данных для покупки автомобиля в автосалоне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся!

Доверенность на покупку Тс должна быть оформлена у нотариуса, а нотариусы знают какие полономочия включить в доверенность. Доверенность без паспортных данных не будет принята, т.к. без данных невозможно идентиицировать личность доверенного лица.

С уважением, К.В.Истратов