Куда обратиться, если полиция не реагирует на кражу золота, украденного родственницей

• г. Калуга

Родственница украла золото, призналась в полиции, в полиции дело передают от одного к другому следователю, родственницасказала куда сдала золото но полиция не куда не едет, что делать? Просто пока еще есть вероятность, что золото в ломбарде, а потом его там не будет, очень дороги эти вещи, куда обратиться, что бы их пошевелить?

Ответы на вопрос (3):

Здесь два варианта: либо написать жалобу вышестоящему начальству данного отделения полиции, либо обратиться в суд (это дольше) на бездействия следователя.

У полиции есть свои сроки, которые они соблюдают. В случае, если у Вас есть претензии к их работе - обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день! Идите на прием к начальнику следственного отдела с жалобой на бездействие следователя (ст. 124 УПК РФ), требуйте производства выемки ваших вещей в ломбарде. Если не поможет, идите с той же жалобой к прокурору. Также можете заявить гражданский иск о возмещении ущерба в рамках уголовного дела.