Набрала более 30 займов в МФО и не могу выплачивать их - что грозит мне и ипотеке на квартиру?

• г. Екатеринбург

Набрала более 30 займов в МФО, общая сумма задолженности более 700 тысяч, отдавать и продлевать займы нечем, вышла на просрочки. У мужа есть ипотека оформленная на него (в совместном браке) но я созаемщик. Могут ли забрать квартиру в ипотеке за долги? Как остановить рост процентов и можно ли договориться с МФО о рассрочке платежей?

Ответы на вопрос (2):

Могут забрать. Можете обратиться за рефинансированием, можно попытаться добровольно договориться с МФО. Но возможно в Вашем случае более эффективным будет списать долги через процедуру банкротства физлица.

Здравствуйте.

Можно направить заявления в МФО о реструктуризации. Однако МФО могут отказать.