Можно ли законно отказать в доступе на предприятие без электронного ключа, при наличии действующего пропуска?

• г. Ногинск

У нас на предприятии поставлены на вход и выход электронные замки (с таблеточными ключами, как домофон).

Руководство издало приказ, обязывающий всех работников входить только при помощи электронного ключа. Если кто забыл ключ или не имеет - дверь работнику не открывать.

Законно ли этим образом не допускать меня к работе по причине что у меня нет с собою электронного ключа? Ведь у меня есть пропуск, действительный на предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, таким образом руководство хочет вести контроль прихода и ухода в электронном варианте. Ничего незаконного не вижу. Нарушения Ваших прав нет. Какая Вам разница, что подносить к устройству или предъявлять при входе?