Как оформить купленную недвижимость, если супруг указан как созаемщик при оформлении ипотеки?

• г. Южно-Сахалинск

Если при оформлении ипотеки указать супругу как созаемщика. Можно ли будет оформить купленную недвижимость на одного собственника (не на обоих супругов)

Ответы на вопрос (3):

Да, можно будет оформить на одного из супругов. Но недвижимость будет совместно нажитым в браке имуществом, принадлежащим супругам в равных долях, в силу ст. 34,39 СК РФ.

Можно. Но это не будет означать, что квартира перестанет быть совместной собственностью супругов.

Здравствуйте!

Да можно конечно, в браке приобретенное имущество если записано на одного из супругов ни о чем не говорит. Все равно оно совместное.