Как получить результаты анализов крови, если муж находится в ИК, а больница требует нотариальную доверенность - наш опыт и рекомендации

• г. Мурманск

Мой муж находится в ИК.Мы заключили договор с больницей, на сдачу им анализов крови на платной основе. Дооговор я заключала на своё имя и оплачивала тоже я.Сейчас встал вопрос с этим медучреждением о том как мне забрать результаты анализов. Они мне говорят, что без наториальной доверенности я их забрать не могу, так как анализы из той категории которые разглашать не льзя. По их словам получается, что и муж сделав запрос из колонии тоже не может их получить. Только если сам за ними приедет. Я объясняю, что сам он их забрать не может так как находится в ИК.Вопрос как нам быть в этой ситуации? И как со мной заключили договор не предупредив меня, что будет такая ситуация чтобы забрать результаты?

Ответы на вопрос (2):

Муж может вам направить доверенность для этих целей за подписью начальника ИК. При заключении договора, с целью обеспечения защиты интересов клиента осуществляется разъяснение прав и обязанностей, а также правовые последствия договора. Вам не разъяснили, через суд имеете право взыскать понесенные убытки.

Доверенность заверяет начальник ИК.