Меня лишили родительских прав, как мне правильно обжаловать решение суда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Требования к апелляционной жалобе содержатся в ст. 322 ГПК РФ.

Подать апелляционную жалобу через суд первой инстанции. Обратитесь к адвокату/юристу за помощью.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подавайте в выше стоящую судебную инстанцию жалобу. Получите на руки решение суда первой инстанции о лишении родительских прав.

Добрый день!

В зависимости от оснований, по которым вас лишили родительских прав.

Необходимо представлять доказательства, которые опровергают доводы прокурора и опеки.

Анастасия доброго дня,

Если суд вынес постановление о лишении водительских прав. Постановление вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Это время отводится для возможности обжаловать решение суда. Жалоба подается в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Подробно о правилах и сроках подачи и рассмотрения жалоб в гл. 30 КоАП РФ.

Здравствуйте. Вам необходимо привлекать юриста и подавать апелляционную жалобу.

Добрый день, обратитесь к юристу за помощью.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания в письменной форме или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 230 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудио-или видеозаписи судебного заседания;

(п. 6 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным обжалованием...