Военный билет, работа, контракт и возраст - правила увольнения из военной части

• г. Боготол

Мне 27 лет, в 19 лет получил военный билет категорию б - ограниченно годен (сколиоз 3 степени), сейчас устроился работать в военную часть подписал контракт на два года, при прохождении мед комиссии поставили категорию а - годен, так вот мне сказали, что если я захочу уволиться, я должен буду отслужить эти два года как рядовой солдат, могут ли они так сделать ведь мне уже есть 27 лет?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, срок призыва 27 лет, по истечении данного возраста солдат призыву не подлежит, в случае призыва оспорить требования е\по суду проще простого! Вы не военнообязанный!

Если Вы так хотите там работать - прочтите контракт сначала. Срочная служба - это не для Вас. Вас могут призвать только на случай войны.

Из содержания вопроса не совсем понятно о периоде военной службы по призыву. Вы работаете или служите по контракту?

А то что мне в военном билете поставили категорию А - годен (была категория в) это не повлияет?