Военный билет, работа, контракт и возраст - правила увольнения из военной части

• г. Боготол

Мне 27 лет, в 19 лет получил военный билет категорию б - ограниченно годен (сколиоз 3 степени), сейчас устроился работать в военную часть подписал контракт на два года, при прохождении мед комиссии поставили категорию а - годен, так вот мне сказали, что если я захочу уволиться, я должен буду отслужить эти два года как рядовой солдат, могут ли они так сделать ведь мне уже есть 27 лет?

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, срок призыва 27 лет, по истечении данного возраста солдат призыву не подлежит, в случае призыва оспорить требования е\по суду проще простого! Вы не военнообязанный!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы так хотите там работать - прочтите контракт сначала. Срочная служба - это не для Вас. Вас могут призвать только на случай войны.

Спросить
Пожаловаться

Из содержания вопроса не совсем понятно о периоде военной службы по призыву. Вы работаете или служите по контракту?

Спросить
Пожаловаться

А то что мне в военном билете поставили категорию А - годен (была категория в) это не повлияет?

Спросить
Пожаловаться

В 18 лет получил военный билет с категорией В (ограниченно годен), сейчас мне 25 и я здоров, хочу устроится в МВД, так как по закону это не запрещено. В отделе кадров МВД мне дали направление на прохождение ВВК.

Так вот вопрос, в случае успешного прохождения ВВК не призовут ли меня на срочную службу в армию? Просто получается в военном билете сменят категорию годности - годен. Или в МВД своя мед. комиссия, и с армии не связана?

И еще по новому закону:

"с 9-го января 2018-го года, те кто поменяют категорию годности с "В" на "А/Б", будут призваны на срочную службу." - это верно?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Прохожу ВВК в ОМОН, в военном билете раньше была категория Б-3 поменял на А 1 по статье сколиоз первой степени, скажите если сделаю снимки по решению врачей, комиссий может ли он быть изменен на 4 градуса чтобы быть годным по первой категорий, до это был 5 градусов.

Военнослужащему, прапорщику, решением ВВК была присвоена категория годности "В". Согласно ФЗ 53,он написал рапорт и желает реализовать свое право на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контакта данному прапорщику остаётся 2,5 месяца. Исходя из опыта документооборота в ВС РФ можно с уверенностью сказать, что его документы на увольнение будут ходить значительно больше срока в 2,5 месяца. В связи с чем у товарища прапорщика есть опасения, основанные в том числе на беседе с НОК в том, что его уволят просто по окончанию контакта, до возвращения документов, без причитающихся ему льгот и дивидендов. Поэтому вопрос. Как поступить товарищу прапорщику - 1)настаивать на своём праве продления с ним контакта, служить и ждать прихода документов на увольнение по состоянию здоровья... Или же 2)Уйти, не дожидаясь документов, по окончании контракта. При этом все равно за ним останется право тех самых льгот или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение