Моя переписка с женатым мужчиной стала общественным достоянием - как защитить свою частную жизнь от вторжения?

• г. Астрахань

Я встречаюсь с женатым мужчиной, но доброжелатель сообщил его жене и предоставляет доказательства в виде нашей переписки на ватцапе. Как без моего согласия была получена моя переписка, и возможно ли привлечь человека за нарушение границ частной жизни.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 137 УК РФ.

Возможно, для этого заявление в полицию подать нужно.