Различия между гражданами РФ и гражданами ЕС при продаже автомобиля, купленного в ЕС и реализуемого в РФ

• г. Санкт-Петербург

Есть ли разница между гражданином РФ и гражданином ЕС при продаже в РФ машины купленой в ЕС? налоги, пошлины, право продажи или передачи гражданину РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Имеет значение по какой таможенной процедуре авто ввезено в РФ (например "Временный ввоз" на определенный срок - продавать нельзя) при "выпуске для внутреннего потребления" - продавать можно.

Граждане РФ и граждане ЕС могут продавать авто в РФ. По таможенным процедурам смотрите Таможенный кодекс Таможенного союза (ТК ТС).