Можно ли законно заниматься колбасным производством в частном доме на своем участке?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Если все требования СаНиП выполнены, то можно заниматься.

Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств (ст. 17 ЖК РФ).

Нужно оформить соответствующий вид деятельности и получить все согласования-Роспотребнадзор, Пожарники и т.д. Земли ИЖС не предназначены для колбасного производства. Нужно коммерческий вид разрешенного использования земельного участка.