Что делать, если знакомый парень стал генеральным директором фирмы и получил 3 тысячи рублей, а теперь приходят письма из налоговой и поступила повестка в суд?

• г. Нижнекамск

Знакомого парня уговорили открыть фирму, он в ней генеральный директор, дали ему за это 3 тысячи рублей и все, идут письма из налоговой, теперь пришла повестка в суд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ликвидировать фирму может только учредитель. Если ваш знакомый является только директором, то ничего не получится. А если он является еще и учредителем этой фирмы, то все просто (ну относительно просто для первого этапа ликвидации). Чтобы отвечать на вопрос для начала давайте определимся.