Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа за жкх за комнату бывшего мужа?

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация, банк списал с меня сумму долга за жкх, за комнату в которой проживает бывший муж. Комната принадлежит 9/10 бывшему мужу, 1/ 10 мне. Я собираюсь подать заявление на отмену судебного приказа т.к не обязана платить всю сумму долга. Подскажите, если судебный приказ отменят, как мне вернуть списанные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление о повороте исполнения.

Статья 443 ГПК РФ вам в помощь после отмены СП и окончания ИП.

Обязательно просите суд восстановить срок для подачи возражений, суду предоставляйте уважительность причин не получения копии СП. С материалами дела в суде ознакомится желательно, снять фотокопии и уже смотреть какие недочёты судом сделаны, почтой и т.д.

В суд подать заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил за свою долю.

Добрый день, для составления возражений для отмены судебного приказа с восстановлением пропущенного срока и возврата денежных средств, можете обратиться к нам, посредством связи по телефону.

У меня уже разделены счета на оплату за жкх через суд три года назад, но каждый раз суд принимает очередное решение взыскать солидарно.