Перевод на другое отделение при реорганизации - правомерность и последствия для медсестры в декрете

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в род доме. Я хочу выйти на работу с отпуска по уходу за ребёнком раньше трёх лет. Но уходила я в декрет с одного отделения, а выйти они мне предлагают на другое так как на моем отделение лишние шесть человек и кого то надо сокращать. А переводят меня на другое отделение по приказу что сейчас у нас проходит реорганизация. Вопрос, имеют ли они право меня вообще перевести на другое отделение временно? И что будет если я откажусь от перевода?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На любой перевод нужно Ваше согласие.

Здравствуйте.

Работодатель обязан предоставить Вам прежнее место работы. Сократить Вас в период декретного отпуска нельзя. Сокращение или перевод возможны не ранее, чем через два месяца после Вашего выхода, поскольку работодатель обязан Вас предупредить о таких изменениях и получить Ваше согласие.

С уважением.