Перевод на другое отделение при реорганизации - правомерность и последствия для медсестры в декрете

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в род доме. Я хочу выйти на работу с отпуска по уходу за ребёнком раньше трёх лет. Но уходила я в декрет с одного отделения, а выйти они мне предлагают на другое так как на моем отделение лишние шесть человек и кого то надо сокращать. А переводят меня на другое отделение по приказу что сейчас у нас проходит реорганизация. Вопрос, имеют ли они право меня вообще перевести на другое отделение временно? И что будет если я откажусь от перевода?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На любой перевод нужно Ваше согласие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Работодатель обязан предоставить Вам прежнее место работы. Сократить Вас в период декретного отпуска нельзя. Сокращение или перевод возможны не ранее, чем через два месяца после Вашего выхода, поскольку работодатель обязан Вас предупредить о таких изменениях и получить Ваше согласие.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Мне работодатель отказал в выходе на работу из декрета досрочно, объяснив это тем, что по закону до 1,5 лет я не могу выйти из декрета (ребенку полгода). Законно ли это? Работа официальная.

Имею ребенка до 3 лет, вышла на работу, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если да, то имеет ли право работодатель требовать отработать какое-то время или дата ухода в отпуск будет датой, указанной в заявлении?

Была в декретном отпуске. Мою должность передали в другой отдел, который занимается совершенно другой работой. На мое место взяли девушку сначала на время моего декрета, а потом перевели на постоянку под другой должностью, но дела делает мои (которыми я занималась до декрета). После выхода из декрета начальник сказал что он не будет убирать ту девушку, он с ней сработался, мне предложил другую должность в этом же отделе. Кто прав? Как мне поступить в этой ситуации? Я хотела выйти на свое место со своими обязанностями.

Мне не дают возможности выйти на мою должность после декрета, предлагают ниже должность, или сидеть дальше в декрете до 3 лет. Что делать?

Я прервала декретный отпуск, вышла на работу и хочу обратно уйти в декретный отпуск до 3 лет (ребенку 1,8). Могу я сегодняшним числом написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня взяли на работу воспитателем, на время декретного отпуска другого воспитателя! Я веду эту группу уже второй год, вынянчила их с яслей! Теперь в сентябре этот воспитатель хочет прервать отпуск и выйти на работу! Но она требует чтоб ее поставили на ту группу, с которой она ушла! Я могу отстаивать свои права остаться на этой группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение