В школе нет отопления, дети сидят в куртках и шапках, разве можно так учится?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Это недопустимая ситуация. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 « Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях» температура воздуха в кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18-24°C, в спортзале, мастерских – 17-20°C, спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования – 20-24°C, медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортзала – 20-22°C, душевых — 24-25°C, санитарных узлах и комнатах личной гигиены – 19-21°C. Тоесть температуру должны в учебном заведении поддерживать в соответствии с указанными нормами. Для начала необходимо обратиться для разрешения ситуации к директору школы с письменным заявлением. Удачи.

Анастасия, Доброго времени.

Нет, конечно. Это безобразие.

Напишите жалобу директору, если он не примет мер в кратчайшие сроки, и ситуация не поменяется, то

Пишите жалобу в прокуратуру, Уполномоченному по правам детей в Вашем регионе жалобы, Вам должны помочь.

Вами изложенное является грубым нарушением прав детей.

С уважением