Внучка учится в колледже дети жалуются что, очень холодно, на лекциях сидят в верхней одежде. Куда можно жаловаться.

• г. Москва

Внучка учится в колледже дети жалуются что, очень холодно, на лекциях сидят в верхней одежде. Куда можно жаловаться.

Ответы на вопрос (5):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В прокуратуру можете написать жалобу, должны отреагировать незамедлительно на Вашу жалобу, поскольку такое обучение в холодных классах приносит угрозу здоровью учащихся.

Внучка учится в колледже дети жалуются что, очень холодно, на лекциях сидят в верхней одежде. Куда можно жаловаться.

Здравствуйте, обращайтесь в управление образования. Можете составить коллективную жалобу.

«О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02» 2.5.6. Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять: — в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях —18 — 20 °С при их обыч­ном остеклении и 19—21 °С — при ленточном остеклении; — в учебных мастерских —15 — 17 °С; — в актовом зале, лекционной аудитории, классе пения и музыки, клубной комнате — 18-20°С;

Надо написать жалобу в Управление/Департамент образования, Зинаида.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Здравствуйте. Можно жаловаться в прокуратуру, в управление образования. Температура в классе должна быть в пределах 20-22 градусов.