День добрый. Сколько действует справка 0-57 у?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Срок действия учетной формы 057/ у-04 не урегулирован действующими нормативными актами, форма действительна на протяжении одного клинического случая - от первичной консультации и обследования до госпитализации и последующей выписки.

Цитата:

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. № 17-8/3065416-31880 О сроке действия учетной формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию"

Учетная форма N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию" и инструкция по заполнению учетной формы N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию" утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 255 "О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг" (приложение 5, 11).

Срок действия данной учетной формы действующими нормативно-правовыми актами не урегулирован.