Пандемия и алкоголизм - Как бороться с пьяным мужем и поддерживать учебу детей через зум

• г. Якутск

У меня муж пьет запоем. А у нас двое детей 9 и 7 лет. Учатся через зум во время пандемии. Пьяный муж не дает нам ночью спать. Орет, требует то се, то это. И детям трудно вставать по утрам, в зум войти стыдятся, когда рядом пьяный отец. Не знаю как поступить с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Отселяться надо, если есть куда. Если квартира Ваша личная, не совместно нажитая, расторгайте брак и выселяйте мужа в судебном порядке.

Знаете вы, как нужно поступить. В вашей ситуации есть только один выход. Но вы пришли за советом к юристам в надежде, что мы подскажем другое решение. Почему? Вы не хотите расторгать с ним брак? На то есть какая-то причина?