Подскажите, пожалуйста, какими должны быть дальнейшие действия бывшей жены, чтобы мужа сняли с единой базы?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу были назначены алименты судом, он был занесен в единую базу должников. Через некоторое время он отдал долг наличными. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть дальнейшие действия бывшей жены, чтобы мужа сняли с единой базы? Она ходила в службу судебных приставов с копией исполнительного листа, но там сказали, что оригинал потеряли. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Что-то Вам не так объяснили. Поскольку мужу присуждены алименты, на него заведено исполнительное производство, оно может пропасть, но есть данные в базе. Вам надо обратиться на прием к приставу, который ведет исполнительное производство, предоставить документы о погашении долга. Если у него только текущая задолженность, он может быть снят с базы данных должников.

С уважением, К.В.Истратов